autoua
×
Vitaliy.TV

Vitaliy.TV

Ошибка Оценка принята
64333 None
Последний визит: 6 января 2016
С нами с 3 февраля 2012
Записи: 9

Записи

Представленный в Украине кроссовер Zotye T600 получит новый турбомотор
6 января 2016 в 13:38 11 комментариев

Не буду спорить, вы не до конца понимаете весь процесс. В свое время я принимал участие в переделке атмо под турбо, да и себе ставить хотел (другая история). Если бы все было так просто как вы говорите, например, BMW бы не извращалась с двигателями оснащенными тремя турбинами. Ведь все так "просто" поставить огромную турбу с изменяемой геометрией!!! Мне кажется в BMW не идиоты работают.

Представленный в Украине кроссовер Zotye T600 получит новый турбомотор
6 января 2016 в 12:52 11 комментариев

Вы сами себе противоречите. "Количество выхлопного газа зависит от того сколько газа поступило" - это да, только как оно туда поступит если количества выхлопных газов не достаточно для раскрутки и как следствие эффективного нагнетания? Не понял про Смарт и Форд (я так понимаю EcoBoost? Так в нем тоже система фаз газораспределения Ti-VCT). Там малые объемы и МАЛАЯ турбина которой хватает для раскрутки и создания нужного давления. Если поставить бОльшую турбу эффекта практически не будет.

Представленный в Украине кроссовер Zotye T600 получит новый турбомотор
6 января 2016 в 11:50 11 комментариев

Да ну, вы не правы. Как это турбине не важен объем? Она вращается и тем самым создает давление нагнетаемого воздуха за счет выхлопных газов. Если поставить большую турбу на малый объем, количества выхлопных газов просто не хватит для её эффективной раскрутки. Выжать 300 сил путем замены турбы на этом движке также не выйдет, ведь на том же Эво существует дополнительно система изменения фаз газораспределения MIVEC, которая также влияет на мощность. Тут скорее всего для экономии поставили туже маленькую турбу, что и на моторе 1,5. Поэтому она физически не может дуть больше чем раньше.

9 записей
Показать старый профиль на форуме