autoua
×
aksakal47

aksakal47

Ошибка Оценка принята
59183 None
Последний визит: 10 июля 2016
Киев
С нами с 10 сентября 2011
Записи: 35

Записи

Объявлены цены Fiat Tipo в Украине
10 июля 2016 в 16:55 6 комментариев

А какие конкуренты конкретно превосходят Типо? Ведь официальный вердикт конкурса AUTOBEST-2016 таков: Фиат Типо - лучший автомобиль эконом-класса. В жюри входят автомобильные журналисты из 26 стран. Представлена практически вся Европа — за исключением Германии, Белоруссии и стран Балтии. Каждый год выбирают лучшие автомобили среди относительно доступных — не дороже 20 000 евро (без учета налогов). Если бы я, выбирая автомобиль ещё в 2008 году, тоже исходил из серийно-конвейерного и инерционного мнения большинства, что надо было бы брать в гольф-классе самого гольфа, астру, ФФ, цивик или аурис-короллу, тогда я уныло ездил бы сейчас на каком-нибудь аурисе, нюхал дешёвый пластик, слушал бы его скрип и наведывался бы каждые 10 0000 км. на ТО + на очередной тойотовский отзыв на СТО. Но я имею свою голову и свою логику.А они мне подсказывают, что потомки великого Леонардо да Винчи создают не только классные ФЕРРАРИ-МАЗЕРАТИ, но и для народа умеют хорошие авто делать. Поэтому у меня классный Fiat Bravo Sport со 150 л.с. и 230 Nm. А абсолютное большинство его не знает и судит о фиатах , руководствуясь "Правилом ТРЁХ "Ф" из сундука с молью. Но, как говорил Жванецкий, чтобы судить об устрицах и лобстерах, нужно хотя бы раз их попробовать. Вот Топ Гир попробовал и восторгнулся бравиком ещё в 2007 году: 8,2 сек. до сотни, 220 км в час - реальная максималка, управляемость классная даже на самых высоких скоростях на автобане.Понятно, что салон и дизайн - на высоте: делали мастера дизайна из ItalDesign Torino + Flavio Manzoni. И надёжность тоже официально немецкой редакцией AUTO Bild с помощью Dauertest доказана (100 000 км. пробега без единственной поломки!). А мне тут другие возражают, что, например, Королла лучше лишь потому, что её больше в мире продают (как и угоняют, кстати). Ну, а я предпочитаю менее распространённый авто, но динамичный эксклюзив. Проверю Вас, как знатока: а какое авто в классе С в категории до 150 л.с. могло бы оставить бравика с носом? Только не одним-двумя параметрами, а комплексно...

Alfa Romeo рассказала обо всех седанах Giulia
6 марта 2016 в 21:47 15 комментариев

Со 124-м всё ясно – «копейкой» все были довольны. Некоторые держат их и поныне как олдтаймеры после пробега в 1 млн. км., все сваренные-переваренные. Теперь о Фиат-500. Так он и в Японии на их самурайском внутреннем конкурсе вышел на второе место, уступив лишь Мазде-2. Ну, японцы маленькие, поэтому им малолитражки вполне подходят. У нас иметь малолитражку оправданно экономически, но зимой в тулупе большинство плотно покушавших мужиков в 500-й втискивались бы подобно их папам, которые втискивались в своё время в первый «Запорожец» с жабрами. Кроме того, наши дороги, уступающие нигерийским, заставили бы утончённого итальянского лауреата стонать и вопить : «Куда это я попал?». Но вот у нас в Киеве их уже немало, преимущественно жёлтые, как цыплята. Среди них появились и спортивные фиат-500 от спорт-ателье Abarth. Как правило на них вальяжно катят довольные студентки, чьи богатые папы (а ,может быть, и друзья-папики) приобрели им этот недешёвый , но феноменально шустрый автомобиль. Правда, думаю, из старых запасов, так как гривна обесценилась в три раза, поэтому те папики, которые не успели купить подругам эту интересную итальянскую штучку, купят им в лучшем случае "Таврию" от ЗАЗа, а в худшем кризисном варианте - порцию итальянского мороженого. В США 500-й продаётся хорошо, Серджио Маркионне им даже электрический 500е продаёт (хотя он убыточен, но его задача состоит в том, чтобы показать фиатовское «Могём !». Всё мы могём, даже ваш Крайслер вкупе с Jeep и Dodge на корню скупили. Для нас нормально подойдёт 500-й, но в его увеличенной версии – 500L, а также джиповский Renegade - 500X ( я подумывал такой семейный псевдокроссовер купить, но кризис заставляет меня продолжать эксплуатировать 8-летний бравик, который продолжает меня удивлять элегантностью, живучестью и динамикой.

Alfa Romeo рассказала обо всех седанах Giulia
6 марта 2016 в 13:00 15 комментариев

Нефтешейхи и другие хозяева жизни , как, например, в последнее время и "новые китайцы" всё более активно забивают свои гаражи суперкарами до такой степени, что уже можно обоснованно говорить о серийности Bugatti,Ferrari, Lamborghini, Maserati. Даже под сотню ещё только планируемых к производству гиперкаров Pagani Zonda эти нувориши раскупают на год-два вперёд. И сбыт диктуется не только тщеславием нуворишей или желанием пооригинальничать (иначе заводили бы только эксклюзивности ради какой-нибудь поштучный Koenigsegg и хвастались бы табуном в 1500 лошадок), а желанием заполучить авто легендарного бренда с кучей кубков и прочих лавровых венков в их истории становления и развития. Вот это и есть прямая связь между соревновательным и коммерческим факторами.И в этой сфере к итальянцам с их оригинальностью-индивидуальностью не придерёшься. По поводу ФИАТА-124. Просто замечательно, что желание подкормить страждущих земляков Пальмиро Тольятти совпало с тем, что 124-й был признан компетентными автоэспертами (не Берега Ослиной Кости, а уважаемой Европы) The best car of the year. А если Вы внимательнее присмотритесь к хронологической таблице высшего европейского конкурса, то поймёте, что множество итальянских инноваций из спорта перекочевало в серийное производство: с 1964 года серийные автомобили бренда Фиат (+Alfa Romeo + Lancia) благодаря доказуемым инновациям и доступности этих авто для народа завоевали 12 титулов. Этот результат пока недостижим для других брендов. Надеюсь , Вы не будете хвататься за придуманный некоторыми форумчанами аргумент о том, что якобы те самые , по Вашему мнению, бедствующие итальянцы скидывались в шляпу и подкупали всех членов всеевропейского жюри лирами ещё с 60-х годов, а также продолжали тягать рюкзачки с евро и в наше время , чтобы, например, Фиат-500 тоже стал лучшим?

35 записей
Показать старый профиль на форуме