autoua
×
Фаркоп

Фаркоп

Ошибка Оценка принята
62306 None
Последний визит: 21 декабря 2011
С нами с 12 декабря 2011
Записи: 15

Записи

Toyota Auris — и в хвост, и в гриву
14 декабря 2011 в 09:27 3 комментария

Никогда в жизни не "соскакивал с гарантии"... И ни разу об этом не пожалел! "Кузовщина" - это дело такое, с этим можно и к "гаражникам", а вот все остальное... Шибко удивителен расход по городу менее 8,0... За счет чего на обычном бензиновом "атмосфернике", да еще и с "роботом" возникает такая экономия? Ну, в 8,5 - 9,0 я бы поверил больше... Хотя, с другой стороны, "расход не приуменьшить - себя не порадовать"... :)

Lada «Калина» — бюджетный выбор, который себя оправдал
14 декабря 2011 в 08:58 32 комментария

1. Частота замены свечей зажигания зависит не от марки машины, а от качества топлива. На хорошем бензине свечи без проблем "ходят" по 60000 километров. Мой знакомый сменил свечи при пробеге 72000 исключительно по причине того, что они ему надоели... Правда, на них уже была заметна явная выработка электрода. 2. Частота смены тормозных колодок зависит от двух параметров - стиля вождения и качества материала колодок с дисками. Например, я, обычно, соблюдаю приличную дистанцию и начинаю снижать скорость после того, как у впереди идущей машины стопсигналы "горят" более секунды. Сначала я "торможу двигателем" и только потом, если вижу, что явно не успеваю остановиться, давлю на педаль тормоза. Отсюда и "хождение" колодок по 50000... Если, конечно, ездить "газ-тормоз" - колодок не хватит и на 5000. По поводу материала колодок и дисков - никогда не "экономлю" и покупаю только "оригинал". Был прецедент у знакомого, который решил "сэкономить" и купил самые дешевые колодки. Через неделю они стерли ему тормозные диски... Пришлось снова менять, но уже и то, и другое. 3. "Калина", на мой взгляд, пока лучшее, что было создано "жигулистами". Салон действительно просторный, правда достигается это за счет маленького "торпедо". Ходовая очень мягкая, комфортная. Но в поворотах на скорости это будет явным минусом. Хотя, кто будет входить в поворот на скорости ездя на "Калине"?! Неплохая, по сравнению с "Приорой", коробка передач. Качество сборки и ЛКП - твердая "троечка с плюсиком". Достойный выбор на такую цену. 4. "Ланос" - действительно "народный автомобиль", что доказано многими годами эксплуатации. Он не эстетичен, зато дешев, надежен и практичен. Не гниет. Едет. Иногда не едет... Ремонтопригоден. Что еще-то простому человеку нужно?!

Народный тест-драйв Skoda Octavia A5 — почем «Шкода» для народа?
13 декабря 2011 в 16:42 12 комментариев

Дизайн кузова "шкодовки" уже утомил... Во всем остальном - обычный "недофольксваген". Бедненько, но чистенько. Никогда немцы не дадут чехам выпускать более интересные машины, чем делают они сами. На моей памяти были попытки задействовать "Октахи" в некоторых спортивных "эвентах", но затея с треском провалилась... Это вовсе не та машина... Даже версия RS.

15 записей
Показать старый профиль на форуме